Английская коллекция KERAMA MARAZZI: вся гамма стилей для истинных аристократов

                Английская коллекция KERAMA MARAZZI: вся гамма стилей для истинных аристократов

Шли времена, менялись представления современников о том, как должен выглядеть идеальный интерьер. Но английский стиль всегда стоял особняком. Всегда находились ценители его способности объединять роскошь и лаконичность.

А производителю керамической плитки KERAMA MARAZZI удалось добавить к этим неоспоримым преимуществам стиля еще одно – удивительную современность. Так что теперь даже поклонники минимализма не устоят перед английской утонченностью. По крайней мере, при выборе керамической плитки для ванных комнат и кухонь.

                Решение посвятить коллекцию плитки Туманному Альбиону открыло перед российским производителем поистине широкие горизонты, ведь Англия – страна удивительных городов, деревень, парков, садов, полей, зданий. И каждому из них, загадочному, яркому, незабываемому, можно посвящать не только шедевры изысканной английской поэзии, а еще и интерьеры.

                Английская коллекция изобилует плиткой, декорированной растительными мотивами. Однако по аналогии с английскими пейзажами, которые характеризуются контрастом утопающих в зелени богатых деревень и ультрасовременных каменных джунглей, практически каждая коллекция плитки объединяет в себе флористическую тематику и цвета, текстуры, характерные для мегаполиса.

                К примеру, в описании коллекции «Ричмонд» производитель сам акцентирует внимание на том, что королевский Ричмонд-парк, которому посвящена данная керамическая плитка, соседствует с жилыми районами Лондона. И это подчеркивается сочетанием поистине королевского цветочного орнамента с плиткой «под мрамор», а также с плиткой, структура которой визуально напоминает озерную гладь.

                Вообще Ричмонд – коллекция, которая идеально впишется в классический интерьер благодаря спокойному цветовому решению и лиственному орнаменту в стиле барокко. Не уступает в роскоши и универсальности коллекция «Традиция» . А поклонникам классики в более полихромном исполнении понравится коллекция «Дикая роза» , доказывающая, что насыщенные яркие цвета могут составлять благородный ансамбль и радовать глаз не только юного поколения.

Впрочем, наравне с «Дикой розой» яркой цветовой гаммой и классической направленностью может похвастать «Сэвилл» . А если флористическую составляющую этой коллекции комбинировать с темно-розовой или бежевой плиткой в мелкий квадрат – получится удивительный, поражающий своим благородством, альянс классики и современности.

                Консерваторы, для которых классическим должен быть не только стиль, но и вообще подход к обустройству ванной комнаты, по достоинству оценят коллекцию «Виндзор» . Безусловно, они могут отдать предпочтение просто кафельной плитке в спокойных серых тонах с мраморными прожилками, но им вряд ли удастся устоять перед декором данной коллекции, представляющим собой настоящие картины, посвященные охоте в Виндзорском парке.

                Английский стиль близок к классике, потому большинство коллекций из английской серии соответствуют канонам красоты, которые вдохновляют любителей классических интерьеров. Это шикарные черно-белые «Найтсбридж» и «Уайтхолл» для поклонников цветовых контрастов, утонченная «Династия» , которая достойна украсить замок или особняк семейства титулованных особ. Наконец, это напольная плитка из серий Принстаун, Честер и других, особенно хорошо подходящих для облицовки просторных помещений.

                Но Англия может быть разной, и английская серия керамической плитки от Керама Марацци доказывает это как нельзя лучше. Не только дворцы и крупногабаритные имения могут символизировать английский аристократизм. Небольшие деревни, для которых характерен рустикальный стиль или, проще говоря, кантри, есть и в Англии.

                Такой милый и уютный кантри близок многим, особенно сейчас, когда он находится на волне популярности. И создать интерьер в такой стилистике можно при помощи нескольких тематических коллекций английской серии.

Одной из отличительных особенностей кантри можно назвать мелкий цветочный узор, и коллекция «Дейра» дает возможность в полной мере использовать эту особенность для стилизации интерьера. В аналогичном стиле выполнена и коллекция «Ковентри» . А «Ноттингем» радует и оригинальной формой плитки, и ботанической тематикой, которая тоже отлично подходит для создания кантри-интерьера.

Не менее типичны для стиля кантри и кухонные фартуки из мелкой плитки, украшенной всевозможными узорами, пейзажами, натюрмортами. Есть в английской серии и такие коллекции, среди которых «Английский Делфт», «Букет», «Виллидж», «Зарянка», «Оранжерея», «Итон».

Не оставили без внимания дизайнеры Керама Марацци и любителей интерьеров в современном стиле. Для них в английскую серию были включены коллекции с цветочной тематикой в современном прочтении, например, «Сады Форбури», «Кенсингтон», «Эйвон».

Английская коллекция от KERAMA MARAZZI поистине уникальна, ведь дизайнерам удалось охватить при ее создании практически все стили, но при этом не выйти и за рамки английского направления . Так что если вам импонирует сдержанность и аристократизм, которыми всегда славился Туманный Альбион, - смело выбирайте кафель из английской коллекции.

Продукция данного отечественного производителя уже не первый год составляет достойную конкуренцию керамической плитке известных мировых брендов. Разумеется, не последний козырь – это цена кафеля, которую KERAMA MARAZZI держит на уровне, доступном широкому потребителю. А что касается качества и дизайна плитки, то здесь современные технологии, креативные дизайнеры, качественное сырье и импортное оборудование делают свое дело: продукция является долговечной, износостойкой и соответствующей современным представлениям о красивом интерьере.