KERAMA MARAZZI: вдохновленные Италией

KERAMA MARAZZI: вдохновленные Италией

Далеко не всегда производители керамической плитки придерживаются особой концепции, выпуская новые коллекции. Обычно это смесь фирменной стилистики фабрики с актуальными трендами. И лишь немногие заводы, выпускающие кафельную плитку и керамогранит, берут за основу одну тематику, обыгрывая ее при помощи каждой новой коллекции.

Среди таких производителей один из са мых успешных – российский KERAMA MARAZZI. Основной темой маркетологи фабрики выбрали путешествия вокруг света. И теперь каждая новая коллекция посвящается определенной стране или отдельному городу.

И было бы все слишком просто, если бы суть такой концепции сводилась просто к использованию изображений городов и стран в качестве декора для коллекций. На самом же деле коллекции, посвященные разным уголкам света, удивительно точно передают их настроение. Как с помощью тематических изображений, узоров, так и благодаря цветовой гамме, сочетанию оттенков, текстуре поверхностей.

Как-то мы уже писали о двух коллекциях KERAMA MARAZZI, посвященных Англии и Индии. Они были настолько разными, но одинаково вдохновляющими, что хотелось прикоснуться к каждой плитке, и действительно почувствовать себя в Лондоне или в Дели.

Кстати, особенность тематических коллекций этого российского производителя как раз состоит в том, что на кафельных полотнах оживают не только эмоции, посвященные столицам и прочим известным городам. Самые различные уголки планеты, знаменитые и не очень, могут создавать совершенно особое настроение, которое используется дизайнерами фабрики для создания плиточных шедевров.

Но началось все с Италии. Именно эта страна первой вдохновила креативщиков KERAMA MARAZZI на полноценную коллекцию, посвященную отдельной стране. И неудивительно, ведь именно Италию можно назвать музеем под открытым небом. Столько в ней городов с впечатляющим количеством шедевров на один квадратный метр.

Более того, мы совсем не удивились, когда производитель начал выпускать серии коллекций, посвященные отдельным регионам Италии. Так, одна из самых красивых серий – Неаполитанская. Конечно же, она посвящена Югу Италии, и представлена в основном коллекциями светлой плитки, с морскими акцентами, которые расставляются при помощи лазурных, голубых, бирюзовых оттенков.

При этом в серии можно найти и довольно теплые коллекции, а также коллекции с тематическими панно и даже несколько вариантов плитки, подходящей для кантри-стилизации интерьера.

Найдутся подходящие варианты и для любителей ярких светлых тонов. В серии есть пару коллекций с яркими зелеными и яркими розовыми акцентами. Итальянское побережья, близлежащие острова, - если вам близок дух Италии и морских путешествий, можете смело выбирать одну из коллекций, входящих в Неаполитанскую серию.

Совсем недавно, в 2017 году, свет увидела еще одна загадочная серия от Керама Марацци. Ее таинственность ощущается даже в названии «Две Венеции». Не сразу угадываешь, о чем идет речь, ведь Венеция единственная и неповторимая. Но затем мысленно переводишь взгляд с итальянских красот, начинаешь искать красоту поближе, и понимаешь, что есть еще один город, который многие считают самым красивым на Земле, а некоторые называют северной Венецией. И это Санкт-Петербург, улицы, дома, мосты которого также послужили вдохновением для незабываемой серии кафельной плитки отечественной фабрики.

В серии «Две Венеции» много белого, черного, серого. Отлично вписывается в концепцию также плитка с перламутровыми переливами.

Надо сказать, что глянец многих коллекций о той самой, первой, итальянской Венеции, напоминает не только о каналах и гондолах. Он становится отражением еще одного настоящего венецианского «аксессуара» - муранского стекла. Яркие, но благородные оттенки, переливаются на свету, словно искусно созданные игрушки из стекла на витринах венецианских магазинов.

Да, коллекции, посвященные Венеции, контрастные. Питерские же, напротив, более мягкие, выполненные в пастельных тонах (если не считать черно-белое сочетание в коллекции «Астория»).

В серии достаточно коллекций и для тех, кто любит созерцать сюжеты, запечатленные на панно, и для мечтателей,
 которым достаточно видеть цвет и фактуру, чтобы фантазия унесла в нужный уголок планеты.

А 2018 год пройдет у KERAMA MARAZZI под знаком бохо-стиля, геометрии и оригинальной классики. Кроме того, производитель обещает выпустить линейку знаменитой плитки «кабанчик» в новый, интересных оттенках.

Также стали уже легендарными коллекции фабрики Керама Марацци из серии «Палитра», которые представляют собой всевозможные яркие компоненты различных форматов. Их можно встраивать в другие коллекции, комбинировать с нейтральным фоном, использовать в качестве необычных штрихов для того, чтобы освежить любой, даже самый неброский интерьер.

Отдельно сам производитель выделяет в своем ассортименте особые форматы плиток. Например, мини-формат, поддерживающий самые невероятные раскладки. Или большой формат плитки со стороной от 60 см, сокращающий работу с кафелем, а также упрощающий уход за ним из-за сокращения количества межплиточных швов.

Макси-форматы и крупные декоративные элементы «ковры», в основе которых лежит использование керамогранита, являются настоящей гордостью отечественного производителя. Это впечатляющие габариты, невероятные рисунки и текстуры, универсальность.

Но даже мини-формат не в силах дать тот визуальный эффект, который обеспечивает мозаика. Тем более что у Керама Марацци целых четыре варианта мозаики на основе кафельной плитки и керамогранита.

И в заключении – целых пять коллекций кафельной плитки формата «кабанчик». Как ярких и глянцевых, так и рельефных, имитирующих кирпич.

KERAMA MARAZZI – один из самых интересных отечественных производителей, выпускающий неповторимые коллекции в своем особом, читаемом стиле, который импонирует как любителям классики, так и почитателям современных стилей.