ВКЗ - LA FAVOLA Новинки 2013 года

ВКЗВолгоградский керамический завод: красивая экологичность

Идеальное жилье должно быть комфортным и экологичным. И таким его могут сделать отделочные материалы. Конечно же, если выбирать их правильно. Интернет-магазин Di-Terra стремится помочь своим покупателям сделать правильный выбор. И в рамках этого стремления мы предлагаем обратить внимание на продукцию Волгоградского керамического завода.

                ВКЗ – производитель керамической плитки для внутренней облицовки стен и полов любых зданий. В арсенале завода множество коллекций и десятки лет работы, направленной на постоянное совершенствование представления об идеальном интерьере.

                 За экологичность продукции Волгоградского керамического завода отвечает высококачественное сырье родом из Италии, Испании, России, Украины. А комфорт в помещениях, которые облицовываются керамической плиткой ВКЗ, можно считать заслугой сотрудников, выполняющих работы по производству плитки на всех этапах.

                Прежде всего, это дизайнерский этап, который проходит в итальянских студиях. Пожалуй, сложно придумать более удачное место для рождения новых дизайнерских идей, рисунков, форм, стилей, чем Италия. ВКЗ обладает эксклюзивными правами на воплощение дизайнерских задумок, поэтому кафельная плитка, изготовленная на данном заводе, неповторима.

                Но ВКЗ не настроен просто воплощать в жизнь красивый проект, а затем почивать на лаврах. Благодаря тесному сотрудничеству с дизайнерскими студиями ежегодно покупателей радуют 5 и более новых коллекций. Глядя на новую кафельную плитку от ВКЗ, хочется делать ремонт минимум раз в год.

                Но все же наиболее важным является производственный этап, когда сырье превращается в глазурованную керамическую плитку разных цветов, размеров и дизайнов. И в ходе данного этапа одинаково важную роль играет как человеческий фактор, так и безупречная работа оборудования.

                На заводе ВКЗ трудятся только опытные и добросовестные рабочие, благодаря которым вот уже более 50 лет жилые и офисные помещения России и ближнего зарубежья украшает экологичная, доступная и качественная керамическая плитка. А что касается машин, то здесь им тоже отвели немалую роль. К примеру, упаковка готовой плитки и установка упаковок на поддоны – задача оборудования, полностью автоматизированный процесс.

                Разумеется, даже в самой слаженной команде случаются форс-мажоры. Но вы не узнаете о том, что у Волгоградского керамического завода на каком-то этапе производства что-то пошло не так, поскольку трехэтапная система контроля качества, применяемая на заводе, сводит практически к нулю возможность получения покупателем бракованной продукции.

                На первом этапе поврежденная плитка отправляется сортировщиками в соответствующий сорт (строительный или стандартный). На втором этапе работает автоматическая установка, которая еще раз сортирует плитку перед упаковкой. Наконец, на третьем этапе сотрудники отдела качества проверяют уже упакованную плитку и в случае необходимости направляют ее на повторную сортировку.

                Еще одно незаменимое оборудование, которым может похвастаться ВКЗ, это шелкотрафаретные станки и Rotocolor. С помощью данных машин на плитку наносится неповторимый рисунок с интересными декоративными эффектами (например, с эффектом металлизации).

                Среди множества коллекций Волгоградского керамического завода обязательно будет та, которая покорит вас дизайном и цветом, та, которая заставит сразу же представить себе во всех красках кухню, ванну или другое помещение, нуждающееся в облицовке.