Керамическая плитка Bien Seramik

bienВосточная сказка для практичных эстетов. Bien Seramik

Что может рассказать о качестве продукции больше, чем многолетняя история и всемирное признание? Именно поэтому представляем вашему вниманию уникальные коллекции  от крупнейшего  в Турции производителя керамической плитки – Bien Seramik.

Товарный знак «Bien» был зарегистрирован не так давно, в 2007 году. Но основное производство налажено на базе фабрики в Бозююке, основанной еще 1965 году. Кстати, именно эта фабрика стала первым в Турции предприятием по производству керамики. И она же является первой фабрикой, возведенной на территории Турецкого государства.  Этот факт говорит не только о значении данной отрасли для турецкой промышленности, но и о бесценном опыте в сфере производства керамической плитки, приобретенном за долгие годы.

Фабрика была куплена компанией Ercan Corporate Group в  1997.  Именно с этого времени началась новая эра в турецком производстве керамики. А все благодаря тому, что корпорация Ercan Corporate Group решила сделать ставку на расширение ассортимента выпускаемой продукции, внедрение новейших производственных технологий и повышение качества.

Отличительной чертой керамики от Bien Seramik является сочетание непревзойденного качества и эстетической безупречности. Именно эта торговая марка подняла планку стандартов на новый уровень за счет внедрения инновационных технологических процессов, позволяющих создавать удивительные коллекции, в которых сочетается прочность материала и изящность исполнения. К примеру, коллекции плитки для ванной покрываются водоотталкивающей матовой глазурью, позволяющей на долгие годы обеспечить первозданный внешний вид керамики.

В арсенале Bien Seramik можно заметить и глазурованный фарфор, и разнообразные декоры, и фризы с неповторимым рисунком, и миниатюрную мозаичную плитку. Кстати, одной из первых компаний, наладивших производство керамической плитки 9,7 х 9,7 (см) и 30 х 80 (см) с цифровой технологией нанесения рисунка стала как раз Bien Seramik.

Непрерывно повышать качество продукции компании удается благодаря внедрению компьютеризированных систем и автоматизированных линий, позволяющих свести к  минимуму влияние человеческого фактора.

Ежегодно ассортимент компании пополняется примерно тридцатью новыми коллекциями, над каждой из которых работает собственный коллектив дизайнеров. И на сегодняшний день 1200 образцов заставляют предстать покупателей перед непростым, но таким приятным выбором.

Компания Bien Seramik не оставила без внимания любителей столь популярных в последнее время этнических мотивов. Орнаменты в турецком стиле и имитация мозаики, которые отражены в коллекциях Elhamra и  Barca, подарят настроение настоящей восточной сказки.

Желающие создать яркий и согревающий интерьер в этно-стиле непременно найдут вдохновение в коллекциях Javel и Bahama. Необычный рисунок, напоминающий фактуру натуральных тканей, в сочетании  природными оттенками способен придать ощущение уюта и гармонии.

Казалось бы, та же фактура ткани, но уже дорогой и струящейся, дополненная элегантным цветочным рисунком декора, воплощает роскошь классического стиля. Именно такое решение предлагает Bien Seramik в бежево-коричневой коллекции Lusia.

Кстати, поклонники классики с помощью керамической плитки  Bien Seramik также смогут воссоздать атмосферу благородства и монументальности, которую под силу передать только натуральному полированному камню. Именно эта идея воплощена в коллекциях  Kapri, Marbella и Merida.

И это далеко не все стили, которые покорятся тем, кто решит окунуться в море экспериментов с Bien Seramik.