Цветы для Гулливера

                Цветы для Гулливера

                Любителям цветов зелени всегда мало. Она занимает половину места на карте памяти в телефоне, все подоконники в доме, а также грядки, изначально отведенные под лук, на даче. И правильно, ведь лук не способен поднять настроение, а цветы – еще как способны.

                Но можно пойти другим путем, увеличивая количество зелени неординарным способом, в необычных местах. Например, прямо в ванной комнате. Не спешите за лопатой и цветочными горшками – достаточно всего лишь остановить свой выбор на коллекциях кафеля, в которых центральное место занимают не просто цветы, а огромные цветы. Высокие, крупные, сочные, яркие. И даже зимой, когда на дачу не поедешь, а цветами все подоконники не заставишь, в ванной комнате зелень будет продолжать радовать и дарить хорошее настроение.

                Итак, оставим мелкие цветочки поклонникам прованса, а средние варианты – почитателям классики и консерваторам. Попадем сегодня в страну великанов, выращивающих растения под стать своему росту.

                Зелени точно не будет мало, если среди всего разнообразия керамической плитки, представленного в интернет-магазине Di-Terra,  вы выберете коллекцию Bamboo от Altacera . Ярче и сочнее просто не придумать. Бамбук от пола до потолка и в качестве фона для него плитка двух цветов – белая и зеленая.

Можно выбрать декор и только белую плитку – тогда бамбук будет парить в воздухе и, несмотря, на насыщенность картинки, даже в маленькой ванной будет не слишком зелено. Только зеленая плитка вместе с бамбуковым декором – достаточно смелое решение, но верно спасающее даже от тропической жары. А вот комбинация из белой и зеленой плитки, да в тандеме с бамбуком – просто идеальное решение для городских джунглей.

Кстати, именно эта коллекция как нельзя лучше подойдет в случае, если вы хотите визуально увеличить высоту потолков. Словно из сказки «Джек и бобовый стебель», бамбук вырастает до небес и превращает в реальность мечты об идеальной ванной комнате. А другим мечтам помогает рождаться, ведь где еще им появляться, как не в ванной комнате, где можно расслабиться и мечтать вдоволь?

Похожая коллекция есть и у фабрики Березакерамика Ретро бамбук . Цвета чуть менее насыщенные, зато можно регулировать высоту бамбука. Оригинально выглядит совмещение двух бамбуковых веток, одна из которых уходит в потолок, другая же заканчивается где-то посередине или чуть выше середины стены. Совмещайте сколько угодно бамбуковых веток, создавая свой собственный экзотический сад.

Весеннее настроение создает коллекция Leaves от Cerrol. Оттенки насыщенные, растительность буйная и сочная. Цветов нет, зато зелени предостаточно. И кстати, в этой коллекции могут найти компромисс семьи, где противоположные вкусы всегда сталкиваются и мешают принимать решение о покупке товаров для дома быстро и так, чтобы всем угодить. Она понравится и любителям ярких цветов, и тем, кто настроен более спокойно, сдержанно, отдает предпочтение элегантности, а не броскости.

Все дело в том, что, помимо листьев и зеленой плитки, коллекция включает в себя также кафель цвета венге, имитирующий фактуру дерева.

По аналогии с предыдущими сделана и коллекция Clematis от Ceradim . В ней, как и в Leaves, ветки не растут вверх, а спускаются вниз, но их длину точно так же можно регулировать, и расположенные рядом несколько веток разной длины выглядят просто потрясающе.

Коллекция эта очень яркая. И без того впечатляющие сочностью цветы можно дополнить плиткой розового, голубого цветов, а также кафелем, украшенным узором в стиле пэчворк. Впрочем, даже на белом фоне зелено-розовые клематисы будут превосходны.

Вообще тема больших ярких цветов на ярком же фоне близка производителю Керадим. Например, салатовый с карминовым – идеальное сочетание для того, чтобы подчеркнуть красоту крупных цветов, нарисованных в технике акварель. Эту яркую, но нежную композицию вы можете создать в собственной ванной, отдав предпочтение коллекции Florance .

Еще одна фантазия в технике акварель выполнена дизайнерами фабрики Керадим для коллекции Linea . Но в ней яркие цветы располагаются еще и на ярких радужных полосках. Коллекция очень соответствует духу времени, имеет позитивное весеннее настроение и уже готова вдохновлять вас, даря новые идеи.

Gerbera – коллекция, цветы в которой выглядят более реалистично. А вот Jardin дарит салатово-голубую прохладу. И целый сад нежных цветов. Опять же, длину стеблей можно регулировать, как и количество лиловых белых и розовых цветов. Кстати, лиловая одноцветная плитка также гармонично вписывается в эту легкую, романтичную, парящую картинку.

Коллекция Kristi все того же производителя несомненно придется по вкусу поклонникам экостиля. Сочетание чистых белых и зеленых оттенков с большими цветами в тех же тонах – идеальный вариант для того, чтобы подчеркнуть любовь к природе, но не перегрузить интерьер. Экоминимализм нынче в тренде, и вы имеете все шансы попасть в мейнстрим, не вложив при этом в ремонт весь семейный бюджет.

Melinda , Peony , Orchid , Sano , - все это также коллекции Керадим рассматриваемой тематики. Каждая из них заслуживает отдельного внимания. Тем более что выложить плитку можно десятками способов, и фантазии дизайнеров станут вашими личными.

В арсенале компании Atem также есть несколько коллекций с крупными цветами. Одна из них – Cuba , и в центре внимания в ней большая желтая гербера. Коллекция яркая, солнечная, летняя. И если здесь производитель обошелся без стеблей, делая акцент на самом цветке, его ярких лепестках, то коллекция Mono исправляет положение, демонстрируя цветы в полный рост. Правда, главными героями в ней уже выступают не герберы, а маки.

Одним из основных цветов в данной керамической плитке также является желтый. Однако, помимо него, воспевается красота чистого красного и синего оттенков. Коллекция очень современная, идеально подходящая для создания пространства в стиле минимализм с яркими акцентами.

Без стеблей также обошлись создатели коллекции Mariscos бренд Азори. Коллекция выполнена в нескольких цветах: атлантик, кремовый, лиловый и мокка. При этом цветы в ней располагаются на плитке, имитирующей монохромную мозаику, а дополнительным декором выступает более яркая мозаика.

И все-таки среди любителей классики тоже найдутся те, кто хочет украсить ванную комнату кафельной плиткой в крупных цветах. Специально для них в нашем ассортименте есть коллекция Argos Flowers от российского производителя Ceramica Classic . Осенние розы в ней сочетаются с белой и черной плиткой под мрамор. Аналогичные цветы, но с менее контрастной цветовой поддержкой, данный производитель представил в коллекции Illyria Flowers . Здесь вместо черного и белого мраморного фона – бежевый и цвета капучино.

Порцию нежности и весенней легкости вы будете получать каждый раз, заходя в ванную, если отдадите предпочтение коллекции Aster Cersanit. Мягкие розовые, фиолетовые и салатовые тона здесь подчеркивают красоту цветка астра, который находится в центре внимания.

В зависимости от габаритов ванной комнаты, вкусовых предпочтений и готовности к экспериментам, вы можете разместить на стенах в ванной одну астру, несколько или же превратить собственный санузел в поляну из этих цветов.

У коллекции Dalia настроение тоже весеннее, но весна в ней настойчивая, она не намерена ждать, пока холодная зима сдаст свои позиции, и отбирает бразды правления при первой возможности. Активная и жизнерадостная картинка понравится неисправимым романтикам и оптимистам, которые также привыкли брать инициативу в свои руки и не намерены ждать у моря погоды. Их ванная комната – самая красивая и оригинальная.

Под стать настроению оттенки в этой коллекции кафельной плитки от Церсанит также более насыщенные. Зеленый и сиреневый выглядят довольно контрастно на фоне основного белого. Впрочем, от белого тоже можно отказаться, и тогда яркость в ванной комнате будет беспрецедентной.

В копилку коллекций с растениями, высоту которых можно регулировать, и которые при желании могут расти от пола до потолка или же наоборот, относим и Jungle от Cersanit . Здесь можно увидеть все тот же бамбук, который так популярен для такого рода картинок. Но при этом зелень разбавлена оранжевыми цветами и птичками.

Кроме того, основной кафель также не совсем однотонный. На белом и салатовом фоне слегка виднеется все тот же бамбук.

Аналогично растут с потолка вниз орхидеи в коллекции Mono Cersanit. Картинка нежная и умиротворяющая, а в качестве основного кафеля можно использовать зеленый, бежевый или белый, разделенный на мелкие прямоугольные плиточки.

Чуть больше оттенков – в коллекции Liana . Кстати говоря, вопреки названию, в этой коллекции нет вьющихся растений. Насыщенная зелень в сочетании с яркими цветами на фоне нежно-зеленой и белой плитки. Сам производитель предлагает усеять цветами целую стену, а соседние стены сделать нейтральным фоном. Нам же нравится и вариант размещения плитки с цветочным узором по одной штуке в хаотичном порядке.

Актуальная нынче текстура волны использована при создании коллекции Onda . Но это не основное ее украшение. Белая, черная и сиреневая волнистая плитка дополнена декором с изображением крупного цветка в тех же тонах.

А вот Wave Roses – коллекция, которая даже носит название, не дающее забывать об эффекте волны на поверхности кафеля. Здесь королева цветов, роза, отрисованная в нежных тонах, соседствует с плиткой под мрамор в персиковых оттенках. Декор с розами можно выбрать как «волнистый», так и классический, без эффекта волны. Собственно, как и фоновую мраморную плитку. В тех же розово-персиковых тонахи с цветочной темой в основе выполнена и коллекция Velvet .

Коллекция Фиори , видимо, создавалась дизайнерами Голден Тайл для того, чтобы воспеть красоту цветка. В ней основное внимание приковано именно к нему, располагающемуся одновременно на четырех плитках размером 25*40.

Ванну в нейтральных тонах, но с запоминающимся декором можно создать, используя кафельную плитку Зебрано из ассортимента фабрики Голден Тайл. Древесно-полосатая плитка двух неярких оттенков соседствует в этой коллекции с декором, в качестве которого выступает крупный цветок серо-бежевых тонов.

В похожих тонах выдержана и коллекция Ravenna от Грация Керамика. При этом дополнительной изюминкой в ней является использование кафельной плитки «под мозаику».

В большом ассортименте кафеля от Kerama Marazzi также нашлись коллекции с крупными цветами. Одна из них – Айнола розовый . В розово-фиолетовых прохладных оттенках заключен секрет визуального увеличения ванной комнаты. Ведь именно светлые холодные тона обладают этой способностью. А цветочный декор, состоящий из трех плиток, станет подходящим акцентом даже для ванной комнаты самых скромных размеров. Ведь при его создании не использовались контрастные основному фону цвета.

А если хочется контрастности – тогда обратите внимание на коллекцию Малабар из индийской серии Kerama Marazzi. В ней бежевый и сизый мрамор стал удачным фоном для декора из орхидей, ромашек и сирени.

Еще больше яркости и контрастности в противовес монохромности даст коллекция Ocean Flowers от Муза Керамика . Желтый, фиолетовый, голубой, фуксия, зеленый, - в ней вы найдете все жизнерадостные тона.

А с той же основной плиткой можно сочетать и декор из коллекции Rose . В ней представлена вариация королевы роз для мечтателей в голубых, фиолетовых и мягких персиковых тонах. Еще один вариант – декор Water fall с более мелкими фиолетовыми цветами или Sweet Home с анютиными глазками такого же глубокого оттенка.

Ванная комната, украшенная кафельной плиткой с цветами, это всегда идеальный выбор, а для романтиков и вовсе предел интерьерных мечтаний. Дополните визуальную картинку подходящими ароматами при помощи аромасвечей, и получите непревзойденные декорации для релакса, романтических вечеров или спа-процедур. Крупные цветы сделают вашу ванную комнату ярким центром квартиры или дома.