Как ремонт в ванной вдохновляет на путешествия

Как ремонт в ванной вдохновляет на путешествия

Предпочтения покупателей относительно внешнего вида кафельной плитки постоянно меняются. Как только мелкий квадратный  кафель унылых цветов советского образца стали менять на более современный – популярными были коллекции «под мрамор». Затем отдельные личности захотели быть не как все, и выбирали для этого абсолютно черный кафель, на худой конец – полностью красные коллекции.

                Сейчас в моде кафель, имитирующий текстуры дерева, воды, ткани. Завтра, возможно, это будет что-то принципиально иное. Однако вне времени останутся коллекции, которые имеют определенное значение для конкретного покупателя. Можно сказать, западают в душу, вызывают приятные ассоциации и воспоминания. Или полностью отражают мечты, фантазии, которые обязательно должны сбыться.

                В первую очередь это коллекции с изображением городов. Возможно, ваша мечта – посетить Париж или Лондон. А быть может, вы уже были в этих городах, и ежедневное напоминание о приятных мгновениях будет возвращать на любимые улочки и давать вдохновение для новых свершений.

                Хотя, безусловно, любимыми могут быть города, где запоминаются не миленькие улочки и маленькие кафе, а небоскребы и впечатляющие своим величием огромные площади и магистрали. Поклонникам таких мегаполисов с современной душой, которые являются меккой шоппинга и средоточием деловой жизни, непременно понравится коллекция Gloss City от  Azori .

Небоскребы, которые с высоты кажутся единственными жителями ночного города, могут завораживать, если в качестве фона для них выбрать фиолетовую плитку с интересным визуальным эффектом. А для того, чтобы подчеркнуть красоту ночного города, сыграв на контрасте, выбирайте белый фон, лишь немного разбавляя его насыщенным фиолетовым.

Совсем другое настроение несет коллекция Сфумато от того же производителя. Стилизованные под винтаж изображения венецианских каналов выполнены в серо-белых тонах. По большому счету, декор этой коллекции можно назвать нейтральным, в первую очередь из-за цветовой гаммы.

Однако он совершенно определенно способен воздействовать на эмоции, наполняя ванную комнату ощущением спокойствия и призывая скорее преодолеть тысячи километров, чтобы насладиться итальянским колоритом, знаменитой итальянской кухней и неспешными прогулками по многочисленным мостикам Венеции.

Конечно же, Венеция является одним из самых излюбленных городов для изображения как на кафельной плитке, так и на любых других отделочных материалах. Но у каждого производителя – свой город на воде. Например, в отличие от Азори, дизайнеры Березакерамика увидели Венецию яркой, красочной, с преобладанием синих оттенков. Декор в коллекции под названием Азалия Венеция , по сути, представляет собой фото отдельных уголков Венеции.

Главным конкурентом Венеции как при выборе романтического направления для путешествия, так и при декорировании помещений изображениями городов выступает, конечно же, Париж. Изображения самых знаменитых его достопримечательностей можно увидеть на кафельной плитке из коллекции Леванто от Belarti .

Эйфелева башня, церковь Сакре Кер, собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка предстают в этой коллекции серо-белыми. А в качестве яркого акцента использован красный цвет, в который окрашены отдельные деревья на плитках-декорах.

Более традиционно и привычно выглядит в такой цветовой гамме Лондон с его знаменитыми красными телефонными будками. Именно их, а также флаг Великобритании, Биг Бен и другие знаменитые лондонские достопримечательности вы можете созерцать каждый день, входя в ванную комнату. Достаточно выбрать вышеназванную коллекцию и определиться, к столице какой страны вас все-таки тянет больше.

Но как бы там ни было, у вас все равно будет собственный Лондон или собственный Париж. Такой город мечты, каким вы его видите или хотели бы видеть. Для этого у вас есть все возможности, например, несколько цветов основной плитки: белый, черный и красный. Как ими распорядиться и какой фон создать для декора – решать только вам.

Париж для мечтателей представляет фабрика Муза Керамика в одноименной коллекции Paris . Созданная в коричнево-оранжевых тонах, она напоминает радужные сны о городе любви и моды. На одной плитке-декоре располагается и Эйфелева башня, и Собор Парижской Богоматери. При этом украшают композицию кружочки-пузырьки, будто бы подчеркивающие нереальность происходящего. Но мы-то знаем, что нет ничего нереального, и ежедневное вдохновение однозначно приближает путешествие в Париж.

Для тех, кто смотрит на жизнь и даже на романтичные города более прагматично, производитель предусмотрел в коллекции наличие черного кафеля, который позволит создать контрастную картину.

Среди других европейских городов однозначно вызывает интерес Амстердам. Игрушечные домики одного из самых взрослых городов на земле покоряют сердца туристов и остаются на сотнях фотоснимков. Если хотите вспоминать о путешествии в столицу Нидерландов не только во время просмотра фотоальбомов или визуализировать мечту о поездке в этот необычный город – однозначно выбирайте коллекцию Europe от Муза Керамика .

Как и во многих других коллекциях с изображением городов, здесь дизайнеры фабрики также пошли на использование черно-белых фото. Но чтобы картинка не выглядела тривиально – один из многочисленных домов подсвечен оранжевым в тон основному кафелю. Впрочем, разве может Амстердам быть тривиальным? О том, что дизайн ванной комнаты удался на славу, вам скажет любой гость квартиры или дома. Да и вы сами сможете отметить невероятное очарование этой коллекции в теплых оранжевых тонах.

Поистине уникальную коллекцию для путешественников и романтиков от фабрики Дельта Керамика Newspapers предлагает выбрать интернет-магазин керамический плитки в Нижнем Новгороде Di- Terra . На первый взгляд, обычная плитка. Но это только если смотреть на коричневый и светлый кафель, который берется за основу. Он-то и не обязан бросаться в глаза, его роль – оттенять и держать фон для невероятного декора. А в этой коллекции он, и правда, невероятный.

Множество газетных страниц с заголовками и полосами печатного текста, а на их фоне – картины в рамах с изображением любимых городов. Все те же Лондон и Париж и действительно будто заключены в картинные рамы. Для Лондона – более сдержанные, для Парижа – изысканные и филигранные.

Коллекция вдохновляет на путешествия, заряжает оптимизмом и желанием совершить кругосветный вояж. Или хотя бы марш-бросок по интересному направлению «Лондон-Париж». Дизайнеры марки сконцентрировались на самых выдающихся достопримечательностях городов, поэтому ежедневно, заходя в ванную комнату, вы будете лицезреть Эйфелеву башню или Биг Бен с различных ракурсов. Согласитесь, неплохая перспектива!

За изображениями городов, оформленными в классическом стиле, однозначно нужно обращаться к коллекциям фабрики Грация керамика.

Коллекция Itaka – поистине идеальное отражение грациозности, легкости и самобытности греческого стиля. Ненавязчивые изображения руин греческого острова, состоящие из колонн и арок, придутся по вкусу любителям погружения в историю. Впрочем, каждый, кто неравнодушен к красотам, созданным когда-либо рукой человека, будет впечатлен этой коллекцией.

А еще она очень милая, ведь помимо руин содержит и другой декор, на котором изображены ангелочки. Так что аудитория, которой мы с уверенностью можем предложить коллекцию Itaka, довольно широка. Разве что ярым поклонникам современного минимализма вряд ли понравится стилизация под мрамор. Остальные же оценят цветовую универсальность и оригинальность данной кафельной плитки.

Дополнительно подчеркнуть греческое начало вашего интерьера или просто сделать декор ванной комнаты более выразительным поможет орнамент, которым украшены бордюры из коллекции Itaka от Грация керамика .

Вообще надо сказать, что Грация керамика отличается не только классической стилизацией коллекций с изображением городов. У данного бренда есть еще одно важное отличие: в его ассортименте вы найдете не слишком растиражированные, но от того не менее красивые уголки планеты. Здесь нет Лондона и Парижа, зато есть Итака, Палермо и Роттердам.

Если говорить о Палермо, то многие сразу же представят себе буйство красок зелени этого прибрежного города. Однако в коллекции Palermo от Грация керамика оттенки получились приглушенными, но при этом не менее радостными.

Как и в предыдущей коллекции, фоном здесь выступает плитка под мрамор двух оттенков. В качестве декора – узенькие улочки, каналы, ступеньки, домики, создающие ощущение неги и уюта. Самое то для ванной комнаты. Два вида бордюра с изысканными завитушками или более геометричным, но все также классическим декором, сделают картину более выразительной и незабываемой.

Роттердам – второй по величине город в Нидерландах и первый по величине порт в Европе. Разве можно забыть о нем, выбирая подходящие для изображения на керамической плитке города? И морское величие, и архитектурные красоты, и природа, и даже сюжеты из жизни, которая кипела в городе много веков назад, - все это можно увидеть на декоре коллекции Rotterdam , который по хорошей традиции подчеркнут «мраморным» кафелем.

В отличие от предыдущих двух коллекций, в этой производитель предлагает более насыщенные оттенки основного кафеля, в том числе глубокий зеленый.

Совсем необычную и очень интересную вариацию на тему Лондона предлагает фабрика KERAMA MARAZZI. Коллекция Бейкер-стрит – это яркая английская фантазия с использованием самых типичных для Лондона в частности и Великобритании в целом сюжетов. Что и говорить, здесь даже в качестве фона предлагается не обычная плитка, а шотландская красная клетка, которая при желании дополняется красным или белым кафелем. Не хотите много клетки? Что ж, тогда используйте ее дозированно или совсем откажитесь, сделав выбор исключительно в пользу интересного декора.

Представителем все той же Шотландии в этой коллекции выступает волынщик в колоритном национальном костюме. Лондон же представляют такие знаковые детали, как телефонная будка, двухэтажный туристический автобус, почтовый ящик, Биг Бен, гвардейцы. Все сюжеты изображены на белом фоне. Коллекция станет идеальным выбором как для ванной комнаты подростка, так и для всех почитателей интерьеров в современном стиле.

И все-таки все мыслимые и немыслимые рекорды по частоте использования для отделки помещений бьет Париж. Эйфелева башня – туристическая мечта многих, и еще одна вариация на тему главной достопримечательности столицы Франции есть в арсенале фабрики Уралкерамика. В этот раз черно-белая, с четкими линиями и ярко выраженным контрастом. Коллекция носит название «Коко Шанель», и именно знаменитая основательница модного бренда Chanel изображена на фоне Эйфелевой башни.

Бордюр в данной коллекции может представлять собой повтор тандема «Коко Шанель и Эйфелева башня», но под другим углом. Еще один вариант – чашечка кофе, которая добавляет ощущение уюта и бодрости.

Поскольку мы начали обзор коллекций, посвященных городам, с небоскребов, то предлагаем ими же и завершить. И конечно, это будет непревзойденный Нью-Йорк . Вид ночного города с воды завораживает, а дополнительное о чарование придает основная кафельная плитка фиолетового цвета с текстурой, имитирующей волны.

Производитель Уралкерамика предлагает несколько вариантов декора, но отличаются они лишь форматом (размером). Вы можете выбрать ночной Нью-Йорк размером 100*49.4, 100*74.7, либо 150*74.7. Соответственно, он будет состоять из 4, 6 или 9 плиток.

Не бойтесь мечтать. Как об оригинальном интерьере, так и о путешествиях в далекие страны. Выбирайте только те направления стилей и дорог, которые близки вам по духу и неизменно радуют глаз. А интернет-магазин кафельной плитки Di- Terra всегда рад помочь в воплощении любой интерьерной мечты, даже самой смелой.