На дальних берегах: коллекции кафеля, посвященные водной стихии

                На дальних берегах: коллекции кафеля, посвященные водной стихии

Многочисленные опросы показывают, что далеко не все люди умеют быть счастливыми. А научиться этому на самом деле очень просто: нужно всего лишь радоваться мелочам и уметь расслабляться. Оба навыка развиваются без особых проблем у тех, кто правильно и соответственно своим вкусам оформляет ванную комнату. И если вы поставили перед собой цель сделать ванную местом релакса – подумайте над тем, чтобы оформить ее в морском стиле.

                В конце концов, такое оформление можно считать наиболее подходящим по стихии. А если волн и аквамариновых оттенков вам кажется недостаточно для расслабления – пойдите еще дальше и отдайте предпочтение кафелю с декором в стиле spa.

                Интернет-магазин кафеля в Нижнем Новгороде Di-Terra предлагает большой выбор керамической плитки для любителей морских приключений, океанских пляжей, подводного мира и увлекательных круизов. А чтобы вам не пришлось долго искать те самые заветные плиточки, раскрашенные морскими волнами или теплым южным песком – рекомендуем в первую очередь обратить внимание на коллекции, перечисленные в этой статье.

                Абсолютно все фабрики, изготавливающие керамическую плитку, стараются сделать свой ассортимент максимально разнообразным. Но все равно встречаются пристрастия отдельных производителей то к классической тематике, то к цветочной. А польская фабрика Cerrol явно неравнодушна к морской теме.

                Наиболее яркой и соответствующей духу морских приключений можно назвать коллекцию этого производителя под названием Porto Tall Ship . На белом и небесном фоне выразительно смотрится панно с высоким кораблем. Сделать общую картину еще более реалистичной и впечатляющей поможет декор с фотоизображениями отдельных элементов корабля. Если вам близка подобная тематика – не думайте, что выбор подходящего кафеля совсем ограничен. Подобные мотивы с кораблями и яхтами также представлены в коллекциях Porto Wheel и PortoYacht .

                Вообще серия коллекций Porto от Cerrol отличается реалистичными и крупноформатными изображениями. К примеру, Porto Water Garden подарит своим владельцам возможность созерцать крупные белые цветы на воде. Porto Water and Stones – традиционную для японских интерьеров пирамиду из камней на водной глади.

А в Porto Bambu камешкам добавлена зелень бамбука. Таким образом производитель и разбавил яркими красками цветовую гамму, и подарил ощущение свежести вместе с негой, традиционно доступной лишь в спа-салонах. Еще одна коллекция, с которой ощущается атмосфера спа-салонов, - Porto Bambu and Orchid . Выбрав ее, просто дозируйте контрастные цвета согласно вашим предпочтениям. Возможно, вы захотите остановиться лишь на нежных бело-розовых оттенках. Хотя эта коллекция также богата и насыщенными контрастными цветами. В сочетании сглубоким черным нежные оттенки станут более выразительными.

                В центре коллекции Porto Water and Swan – панно с белым лебедем. Porto Dolphins украшена при помощи панно с дельфинами. А Porto Wave дарит наслаждение тем, кто любит быть с морем наедине, без лишних слов, деталей и оттенков. Только высокие аквамариновые волны и полный релакс.

                Ну, а если море для вас – это в первую очередь не волны и подводный мир, а возможность путешествовать и открывать для себя новые страны, тогда эксклюзивная в своем роде коллекция Royal Map станет лучшим отражением ваших интересов и ежедневно будет вдохновлять на новые приключения (возможно, даже кругосветные).

porto1porto2porto3royalbambu

                Кстати, бежево-коричневые тона, в которых выполнена коллекция Royal Map , на втором месте после сине-голубых по актуальности для морского направления. И неудивительно, ведь бежевый – цвет песка. И если вам близка именно пляжно-песочная тема, не пропустите коллекцию Cocktail от Дельта Керамика. В ней есть вся курортная игривость с красочными коктейлями, пляжными зонтиками и морскими звездами. Добавьте ко всему этому отпускному великолепию пальмы – и получите коллекцию Mauritius того же производителя.

                Среди заядлых курортников всегда есть мечтатели, те, кого привлекают не коктейли и пляжные вечеринки, а водная гладь, способная изменять свое настроение, а также дарить ощущение свежести и уютной теплоты одновременно. Для таких мечтателей подойдет коллекция Dream с камешками и цветами, которые отражаются в воде.

                Раз уж заговорили о том, что каждый воспринимает морской отдых по-своему,  стоит упомянуть и любителей погружений в воду с аквалангами. Удовольствие от созерцания водного мира хочется продлить, и помогают в этом яркие воспоминания. А чтобы они были еще более реалистичными – можно подобрать соответствующую коллекцию керамической плитки, и погружаться в мечты о море каждый раз, принимая ванну. Среди таких коллекций Meduza от Муза-керамика.

                А для тех, кто все-таки предпочитает оставаться на берегу, в Грация Керамика разработали коллекцию Amalfi . Она, наравне со страстью к путешествиям, утолит и страсть к великолепию классических интерьеров. Декор с морскими атрибутами вроде песка, ракушек и морских звезд на ней соседствует с основной плиткой, имитирующей мрамор. Но и это еще не все сюрпризы: песочный декор обрамлен кружевным узором в лучших классических традициях.

                Сочетание морской тематики с плиткой различных текстур вроде мрамора – не редкость. Например, у производителя AltaCera в коллекции Sunrise Crema удачно сочетаются не только теплые песочные оттенки с прохладными фиолетовыми, но и морские зарисовки с текстурой дерева.

                Впрочем, не спешите отказываться от этой коллекции, если вы воспринимаете отделку под дерево как дань классике. В данном случае древесный рисунок больше подойдет под интерьер в стиле модерн, поскольку в нем наблюдается лишь намек на линии, характерные для древесины. Да и декор далек от классического: на плитках изображен райский уголок, мечта романтиков и влюбленных, желающих уединения.

Деревянный пирс, который словно срисован с картинок об островных отелях, предлагающих каждому отдыхающему отдельный вход в море или океан, заключен в прозрачные пузырьки. 

                Дизайнеры AltaCera в целом видят морскую тему в лиловых тонах. Еще одна коллекция производителя под названием Breeze выполнена в таком цвете. В ней также обыгрывается тема пузырьков, но на этот раз в прозрачные круги заключены дельфины.

                В компанию к дельфинам хотите и других обитателей морских глубин? Тогда ваша коллекция – Лазурь от Березакерамика. В ней на традиционном для морской темы голубом фоне располагаются декоры с морскими черепахами, осьминогами, медузами. Декоры довольно спокойные, не нарушающие атмосферу блаженства и гармонии, которая царит в ванной комнате во время банных процедур.

                Полное ощущение присутствия на галечном пляже подарит коллекция плитки Агат Беж от Azori. Причем галечный узор в ней можно расположить как на стене, так и на полу. А сочетать плотно расположенные камешки дизайнеры фабрики предлагают с декором, украшенным орхидеями. Коллекция выполнена в нейтральных тонах, но при этом выглядит весьма оригинально.

                Морские звезды в качестве декора для украшения коллекций кафельной плитки используют многие производители. И фабрика Azori не стала исключением. Но дизайн коллекции Кализа от Азори точно не назовешь тривиальным, поскольку морские звезды этого производителя расположились на фоне невероятно красивых песочных замков.

                И если Кализа относится к коллекциям теплой цветовой гаммы, то Лидо – полная ее противоположность. В ней дизайнеры уже повествуют не о суше и песке, а о водном мире, а точнее об отдельных его представителях. Сочетание синего и белого кафеля здесь – своеобразные декорации для ярких желтых и синих рыбок.

мауритиусamalfiлазурьcalizobreeze

                Variete Blue от Азори– аналог Porto Tall Ship от Cerrol.В ней также центральным элементом выступает панно с кораблем. Правда, в интерпретации от Cerrol корабль более высокий и узкий (так же дело обстоит и непосредственно с панно). А в Variete Blue оттенки более глубокие и теплые.

                По большому счету, к коллекциям плитки с морской тематикой можно отнести и Венто Атлантик от Азори. Хоть основные узоры в ней ближе к классике, все же, цветовое решение не дает сомневаться в том, что перед нами хит для любителей ультрамариновых океанических или морских волн.

                Очередные морские звезды с ракушками представляет белорусская фабрика Belani Фрезия ракушка . Но очередные не в плохом смысле этого слова. Наоборот: чем больше интерпретаций от разных производителей, тем легче вам выбрать ту самую, которая затрагивает ваши чувства и пробуждает мечты о море. Эта коллекция, пожалуй, одна из самых нежных.

                На фабрике Керадим, безусловно, трудятся мастера создавать коллекции с контрастными цветовыми сочетаниями. Одна из наиболее успешных – Candles . Название говорит само за себя, согревая и настраивая на расслабление. Впрочем, за расслабление отвечает декор со свечами и прочими спа-атрибутами. А вот основная плитка в сочных ярких тонах призвана, напротив, придать бодрости, которой так не хватает с утра.

                Водную стихию в Керадим точно уважают. Иначе стал бы производитель такое большое количество коллекций посвящать воде? И не только морям или океанам, но и воде в чистом виде. Например, коллекция Drop посвящена моменту падения капли в воду. Круги, образующиеся в водоеме, завораживают и успокаивают. А этого уже достаточно, чтобы выбрать Drop для отделки собственной ванной комнаты. Добавьте сюда насыщенные тона и неизбитый сюжет – и получите одну из самых интересных коллекций в рассматриваемой тематике.

                Вы неравнодушны ко всевозможным плавсредствам, но предыдущие коллекции с кораблями кажутся вам слишком громоздкими и величественными? Для ванных комнат поменьше и для всех, кто предпочитает легкие водные прогулки длительным морским путешествиям, фабрика Керадим предлагает коллекцию Regata . Парусники, небольшие пароходы и имитация мозаики на морскую тему отлично впишутся в небольшие пространства, придадут мыслям легкость, а мечтам – четкую форму.

                Starfi sh , Surf , Tropic , Spa – это также коллекции Керадим, на которые непременно следует обратить внимание, если вы собираетесь оформить ванную комнату в морском стиле.

            А если вы делаете это в первую очередь не для себя, а для подрастающего поколения - советуем выбрать коллекцию Океан из ассортимента фабрики Голден Тайл. Маленькие моряки и морячки будут в восторге от контрастных сочетаний, ярких корабликов, штурвалов и маяков.

                Одна из самых светлых и легких интерпретаций коллекций с морскими звездами – также дело рук мастеров Golden Tile Саммер Стоун Холлидей .

                А вот Си Бриз , тожесодержащая изображения морских звезд и ракушек, относится к коллекциям посложнее и понасыщеннее. Декор здесь пестрит всевозможными морскими элементами, а в качестве фона выбрана плитка под мрамор, так что коллекция вполне может украсить собой и классический интерьер.

                В копилку коллекций с дельфинами обязательно следует добавить Аквариум от GoldenTile. Он стоит внимания хотя бы из-за яркой бирюзовой расцветки. И оттенки – сплошной позитив, и сами обитатели морских глубин.

океанорхидеяхолидейсибризаквариум

                Более серьезной, напоминающей картины мариниста Айвазовского, является коллекция испанской фабрики Mallol под названием Sydney . Море здесь хмурое, темно-синее, но от этого оно не перестает выглядеть великолепно и даже несколько торжественно.

                Адептам здорового образа жизни и позитивного мышления понравится коллекция Арома от отечественного бренда ВКЗ-La Favola. Наряду с элементами spaплитка содержит надписи, мотивирующие к новым свершениям и просто дарящие отличное настроение.          

                Ну, а если коллекция на водную тематику в вашем понимании должна быть совсем необычной – перейдите на страничку с коллекцией Орхидея от La Favola. Здесь и цвета, нетипичные для тематики, и вода лишь в намеках (то в отражении орхидеи, то в текстуре поверхности плитки).

                Курорты, дальние берега, спа-салоны, - теперь ежедневно вы сможете посещать все эти великолепные места не толь ко во сне.