Задача по геометрии: легкое решение для отделки санузла

                Задача по геометрии: легкое решение для отделки санузла

 

Редкий покупатель с самого начала ремонтных работ точно представляет себе, каким будет кафель в его санузле. Длительные поиски занимают много времени, а также портят нервы и порой отношения в семье.

                На поверку же оказывается, что гораздо легче выбирать, зная хотя бы примерно предпочтения хозяев квартиры, дома или офиса. К примеру, кто-то настроен романтически и представляет ванную комнату в светлых оттенках, усеянную узором в виде бабочек.

Для кого-то, напротив, бабочки – непоколебимое табу. Впрочем, как и все остальная флора с фауной. А это означает, что чуть ли не половину коллекций можно сразу же сбрасывать со счетов. Согласитесь, колоссальная экономия времени и нервов.

 

Интернет-магазин кафельной плитки в Нижнем Новгороде Di- Terra способствует тому, чтобы вы экономили не только деньги, но и время с нервами. Поэтому мы предлагаем вам уникальную возможность выбора плитки по тематикам. Вы могли бы провести три-четыре часа в магазине с консультантом в поисках нужного варианта, а с нами, возможно, сделаете выбор буквально за 10-15 минут.

И начать предлагаем с керамической плитки, которую часто используют для оформления интерьеров в стиле минимализм, лофт, хай-тек, поп-арт. Речь идет о кафеле с геометрическим узором. Это и полоска, и круги, и овалы, и квадраты, и треугольники. Разумеется, в разном цветовом исполнении.

Впрочем, у нас представлено также много «геометрических» коллекций, которые способны примирить любителей классики и почитателей  современных интерьеров, живущих под одной крышей.

Одна из них, Efes Toscana от отечественного производителя Ceramica Classic , обладает всеми характеристиками, типичными для классического стиля. Это и благородные светлые тона, и позолота, и имитация структуры мрамора. Однако стоит взглянуть на декор, и становится понятно, что любители геометрии тоже не останутся в стороне.

Крупные ромбы, разумеется, больше подойдут для больших санузлов. Однако ничто не помешает вам оформить золотистыми ромбами одну из стен даже в самой небольшой ванной.

 

Впрочем, если все-таки вы не хотите слишком крупных и явно очерченных геометрических элементов в небольшой ванной комнате – обратите внимание на коллекцию Blik Azul   от фабрики Altacera . Можно с уверенностью сказать, что она является воплощением идеального облицовочного материала для маленьких санузлов.

Глянцевые полосы и ромбы дают блики, визуально увеличивающие пространство. Помогает им в этом светлый холодный оттенок плитки, который является наиболее удачным для маленьких помещений.О других приемах для визуального увеличения небольших санузлов читайте в соответствующей статье .

 

Представлены у нас и коллекции, в которых одновременно присутствует геометрический декор разной стилистики. Взгляните хотя бы на коллекцию Карпет Венге от Azori . Производитель предлагает выбрать один из двух декоров. Оба они относятся к геометрическим. Но при этом декор «Барокко» - это явная классика с характерными для нее завитушками, оформленная в квадраты, а декор «квадро» представляет собой хаотичное изображение скругленных квадратов с оранжевыми акцентами, которые органично впишутся в концепцию минимализма или поп-арта.

 

Фьюжн Минт и Фьюжн  Коралл от того же производителя хоть и могут также похвастаться наличием завитушек, но при этом совсем не претендуют на барочную помпезность. Во-первых, игривые цвета (зеленый и оранжевый) сразу же исключают классическую составляющую, настраивая на современный лад. Во-вторых, сами завитушки скорее выполнены в стиле модерн, которому свойственны приятные глазу округлости, изогнутые линии, но без чрезмерной торжественности.

И если классический декор лучше расположить симметрично, то в случае с коллекцией Фьюжн от ассиметричного расположения плиток с декором интерьер только выиграет.

 

Компромиссом между любителями классических и современных стилей могут стать коллекции Дрим от Азори . Основной декор в них представляет собой переплетение множества извивающихся полос. При этом поклонники ярких интерьеров выберут Дрим Верде , сторонники «морского начала» в ванной предпочтут Дрим Блу , а любители ненавязчивых пространств, выполненных в теплых тонах, остановятся на Дрим Мокка .

 

Хочется полос, но более четких и строгих?  Тогда обратите внимание на коллекцию Асти , в которой тонкие полоски соседствуют с мелкими квадратами. Правда, строгость в ней компенсируется наличием розового цвета. В сочетании с серым он дает благородный, но при этом не лишенный романтики эффект.

 

В целом интерьеры принято разделять на исторические (к которым относится в частности классика), и современные. Но существует также и дизайн, характерный для определенных стран, регионов. И если вам хочется, например, горячего мексиканского колорита, его вполне можно создать даже в ванной комнате. Достаточно использовать плитку Дефиле Оранж от Азори .

 

Еще более колоритным, по-восточному томным и загадочным получится интерьер в санузле, если для отделки выбрать коллекцию кафеля Marrakech испанского бренда Cevica . Плитка из этой коллекции выполнена в актуальной нынче форме шестиугольника и особенно интересна в цвете Azul. Комбинируйте его со светлыми оттенками, и получите действительно интересный микс геометрии с восточными мотивами.

 

В противовес насыщенным цветам предыдущих коллекций бренд Интеркерама предлагает два варианта изящного и легкого оформления с использованием геометрических принтов. На обоих вариантах в центре внимания круги. Для монохромных интерьеров больше подойдет графичный Fluid , выполненный в сером, белом и черном цветах. Немного теплее и нежнее выглядит коллекция Confetti , которая включает в себя, помимо серых и светло-голубых, также и светло-коричневый оттенок.

Обе коллекции с кругами идеально впишутся в интерьер в стиле поп-арт light.Они порадуют формами, характерными для этого стиля, но при этом не слишком перегрузят пространство цветом. Сдержанные, но позитивные, они привлекут также и поклонников ретро, и любителей минимализма.

Однако не факт, что цвет должен перегрузить пространство. Со вкусом и в меру подобранный яркий декор вполне органично впишется в интерьер среднестатистической квартиры, особенно если фоном для него выступает очень светлый или абсолютно белый основной кафель.

 

Предыдущие две коллекции кажутся вам недостаточно яркими? Тогда Palette от российско-испанского бренда Ceradim – это точно то, что нужно. Здесь и круги всех цветов радуги, и такие же яркие полосы, и даже модная нынче мозаика с разноцветными элементами неправильной формы. Выбирайте такую коллекцию, и каждое утро вы точно будете встречать с улыбкой еще до того, как сделаете первый глоток кофе.

Кстати, Palette может стать прекрасным решением и для детского санузла. Если у вас в доме есть отдельный санузел, предназначенный для детей, и вы хотели бы при его оформлении подчеркнуть этот факт, но не использовать откровенно детские декоры, яркие полоски и круги однозначно придутся к месту. Они будут соответствовать детской непосредственности сейчас, но при этом не вызовут недовольства подросших чад через несколько лет.

 

Достаточно широкий выбор кафеля с геометрическим узором предлагает производитель, выпускающий плитку под брендом БЕРЕЗАКЕРАМИКА .

Богема Вуаль – коллекция этой торговой марки, которую смело можно назвать универсальной. Вас не впечатляет все разнообразие флоры и фауны на кафельной плитке, геометрия кажется слишком строгой, а классика – излишне чопорной? Уверенно смотрите в сторону этой кафельной плитки в бежево-коричневых тонах, украшенной извилистыми линиями и кругами.

Если декор разместить по вертикали, визуально потолки в санузле станут более высокими. А раскладка, предусматривающая размещение декора по горизонтали, одновременно и расширяет пространство, и наполняет ванную комнату мечтами о море. Развернутые горизонтально, плавные линии напоминают волны.

 dreampallete твистбогема

Также в теплых (но уже кофейных) тонах выполнена и коллекция Олегро . В ней украшением выступают небольшие квадратики, расположенные на светлом фоне. Коллекция абсолютно непритязательная, а потому она вполне может занять свое законное место в ванной комнате, хозяевами которой выступают сразу несколько человек с разными стилевыми предпочтениями. Присмотритесь к ней внимательнее. Возможно, именно эта плитка в теплых кофейных тонах станет идеальным компромиссом для вашей семьи.

 

А вот Рондо – это уже коллекция для истинных почитателей геометрии, без компромиссов и полутонов. Четкие круги, черно-белый фон и безупречный глянец. Перед таким предложением вряд ли устоят ценители современных интерьеров, предпочитающие с помощью отделочных материалов создавать формы и текстуры, а цвет добавлять декором, который в любой момент можно заменить вместе со сменой настроения.

 

Есть среди предложений от БЕРЕЗАКЕРАМИКА и яркая плитка с геометрическим рисунком для максималистов во всем. Стиль Зеленый и Стиль Оранжевый – жизнерадостные коллекции, в качестве декора к которым использован кафель с мелкими квадратиками, расположенными хаотично. Идеальный выбор для тех, на кого наводят тоску пастельные цвета и симметричные узоры.

 

А как вы смотрите на то, чтобы объединить геометрию и цветы? И речь идет не о совмещении двух принтов, а огеометрическом узоре, имитирующем цветы. Именно такая коллекция есть в арсенале ALTACERA . Производитель дал ей название Fiori и сделал ее привлекательной как для натур чувственных, предпочитающих нежные кремовые оттенки, так и для людей импульсивных, которым не чужды контрастные цветовые сочетания и строгие линии.

 

Еще одна геометрическая фантазия на тему цветов воплотилась в коллекции Сакура от Атем . Круги, линии и петли в розово-коричневых тонах на декоре из этой коллекции лишь отдаленно напоминают цветущую вишню, зато смело могут выступать в качестве достойной замены картины в стиле абстракция. Коллекция Сакура , вне сомнений, понравится людям творческим, предпочитающим мягкие тона и полутона, плавные линии и узоры, которые можно созерцать бесконечно долго.

 

Впрочем, идея совмещения цветочного принта с геометрическим тоже вполне уместна в ванной комнате. И даже не на отдельных плитках, а прямо на одном декоре. Ветки цветущего дерева в обрамлении мелких квадратов смотрятся на плитке Твист от Белани свежо и оригинально. А дополнить такой декор можно и ярким цветочным панно, и плиткой, представляющей собой множество мелких квадратиков (не мозаика).

 

Отдельного внимания заслуживают геометрические коллекции керамической плитки от бренда Голден Тайл . Производитель посмотрел на тему геометрии практически под всеми возможными углами, и в результате способен сделать заманчивое предложение поклонникам разных стилей и цветовых решений.

Безусловная геометрия в коричнево-белых тонах, подходящая для создания пространства в стиле поп-арт, украшает плитку Вельвет .

 

Коллекция Аризона придется по вкусу любителям классики. Вблизи на этой кафельной плитке можно рассмотреть завитушки, однако цельное полотно, украшенное таким узором, выглядит как усеянное ромбами. И опять же, универсальная коричнево-белая гамма. И достаточно теплая, и при этом совершенно ненавязчивая.

 

Рио – коллекция для хорошего настроения, которая сможет создать весну в вашем доме даже в тридцатиградусный мороз или в те дни, когда на улице хмурая осень. Для этого нужно не так много – яркая зелень, чуть-чуть желтых бликов и обаятельный декор в стиле Emilio Pucci.

 

Названная в честь столицы Японии коллекция Токио - отличное подтверждением тому, что страна восходящего солнца является родиной стиля минимализм.

токио стильвельветрондо

Однако, как видите, геометрия – это не только минимализм. Используя геометрические узоры, можно, наконец, прийти к общему мнению по поводу того, какой кафель будет украшать ваш санузел. Ведь именно они способны вобрать в себя одновременно несколько стилей, и тем самым прийтись по душе большому количеству людей.